Приветствую Вас Гость | RSS

Hedswap. Портал для партнёров.

Все пользователи, являющиеся моими рефералами, будут получать от меня бонусы и поошрения во всех системах, где это предусмотрено. Все обсуждения проходят на Форуме.
Суббота, 04.05.2024, 22:54

Рекламная строка 1WMR/сутки: Хороший автосёрфинг через отдельную программу!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет и заработок » Автосерфинги » Один из способов делать автосерфинги «бесконечными» (Автоматическая смена IP адреса)
Один из способов делать автосерфинги «бесконечными»
MzHedgehogДата: Суббота, 07.05.2011, 22:38 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Один из способов делать автосерфинги «бесконечными» - автоматическая смена IP адреса.

Буду описывать подробно, чтобы понятно было всем. Начну с того, что в двух словах объясню, что такое автосерфинг в принципе и зачем он нужен. Так вот: хозяева, администраторы своих сайтов заинтересованы, что бы их сайт был посещаемым. Естественно, кому-то нужнее настоящие люди, например для интернет-магазинов, т.к. покупать их товары будут именно люди, ищущие товар. А для кого-то важным фактором являются показатели счётчиков, таким образом считается, что сайт популярный и на нём уже можно разместить более дорогую рекламу. Особо ценными являются хосты – уникальные посетители. Чаще всего их уникальность определяется по IP, который не должен повторяться раз в календарные сутки (т.е. попали вы на сайт в 23:59 – хост, зашли через 2 минуты в 00:01 – хост, но больше в эти сутки ваш IP уже не защитается как хост). САРы (система автоматической раскрутки – общее название всех кликовых и серфинговых систем) настраивают показы ссылок своих клиентов таким образом, чтобы они соответствовали заданным параметрам и чаще всего ограничивают показы по IP, что не является наглостью, а просто им не нужен один и тот же посетитель, постоянно заходящий на их сайт, так повелось в интернете. Вывод напрашивается сам собой – нам нужно заходить на рекламируемый сайт с разных IP. При чём это не является нарушением правил системы, все САРы это разрешают и даже одобряют, т.к. таким образом получается бОльшее количество просмотров, т.е. сервисы могут предоставить клиентам (администраторам сайтов) бОльшее количество посещений в сутки.
Как же нам заходить с разных IP? Есть несколько способов. Например, иметь несколько компьютеров с разными провайдерами и соответственно с разными IP. Либо серферить через прокси, которые будут постоянно меняться (т.е. просмотрели вы за 20 минут 10 рекламируемых сайтов, для просмотра сайтов не осталось, а тут раз и прокси уже другой, IP другой, эти 10 сайтов показываются снова, потом всё повторяется). Этот способ заслуживает рассмотрения, однако здесь я опишу ещё один, другой способ. Способ автоматической смены IP адреса всего вашего подключения к компьютеру! Скажу сразу, данный метод подходит только для людей, у которых не выделенный IP, а динамический, т.е. при каждом подключении к интернету, провайдер выдаёт вам свободный в данный момент времени IP, под которым вас уже видит весь интернет. Примером такого провайдера является Beeline в Украине (с недавних пор он стал Kyivstar, но принцип работы пока не сильно изменился). Он даёт выход в интернет через VPN соединение (для общего развития - http://ru.wikipedia.org/wiki/VPN ). Если вы не уверены, VPN у вас или нет, вот несколько аббревиатур, которые вы могли слышать (видеть), если вы используете VPN-соединение: IPSec, PPTP, PPPoE, L2TP, OpenVPN. Кстати, этот способ наверняка должен подойти и для других типов подключения, даже через модем. Итак, приступим!

Как автоматически переподключать VPN-соединение с заданным промежутком времени?
Как оказалось, не так это просто, если не знать. Да и в интернете едва ли найдёшь инструкцию. Но с вами я поделюсь этим секретом! Теперь для вас это будет элементарно, всего несколько строчек.
Итак, для автоматического переподключения мы будем использовать команды DOS, которые будут прописаны в нашем bat-файле. Вот одна единственная строка, которая подключает VPN-соединение!

Code
rasdial beeline 0001234567@internet.beeline.ua password

Вот так оказалось всё элементарно! Рассмотрим подробнее каждое слово в этой команде.
rasdial – собственно сама команда DOS, оперирующая подключениями. Всё, что идёт после неё – дополнительные параметры. Чтобы получить список параметров любых команд DOS и кое-какое их описание, в командной строке нужно набрать эту команду с параметром /? Например: rasdial /?
beeline – это название вашего соединения, посмотреть и изменить можно тут: Сетевое окружение – Отобразить сетевые подключения. Там может быть несколько подключений, нам нужно то, которое будет в разделе Виртуальная частная сеть (VPN). Название должно быть без пробелов и желательно длиной до 8 символов.
0001234567@internet.beeline.ua – это ваш логин. Может выглядеть иначе. Вы его всегда видите в окошечке подключения, когда вручную устанавливаете соединение (верхняя строчка).
password – думаю, всем понятно, что это ваш пароль на подключение соединения. Другими словами – ваш пароль к интернету, который вам выдал провайдер smile

Разобрались, вот и здорово. Но нам же нужно не просто включить соединение, а через определённое время выключить его и сразу же включить заново, чтобы наши программы не запаниковали, что они не видят интернета! Ну выключить не сложно, та же команда, но с другим параметром:

Code
rasdial beeline /disconnect

Всё тоже самое. Rasdial – команда, beeline – название нашего подключения, /disconnect – параметр, который разрывает указанное соединение.
Но как же сделать так, что бы перед выключением прошло, например, аж 10 минут! Это та задача, над которой я билась дольше всего. Кстати, находила разнообразные программы, сложные и абсолютно простые, но ни одна из них не смогла удовлетворить мои требования, а добрая часть из них у меня вообще почему-то не заработала. В самой же операционной системе DOS такой команды почему-то не предусмотрено, что для меня является очень странным фактом. И вот наконец я нашла выход! Команда разработчиков tahionic.com пишет разнообразные полезные программки, небольшие утилиты для удобства работы людей. Так вот они написали совсем простенькую утилиту под DOS – delay.exe , которая является задержщиком! Теперь мы можем выполнить любую команду, потом запустить эту утилиту с параметром, задающим время задержки и только через это время запустится следующая команда! Это именно то, что нам нужно! Без всяких излишеств, красот и навороченностей.
Итак, начну с конца. Вот как выглядит мой полностью готовый .bat файл, которым я пользуюсь. Комментарии будут ниже:
Code

:label
rasdial beeline /disconnect
delay 500
rasdial beeline /disconnect
delay 1000
rasdial beeline 0001234567@internet.beeline.ua password
delay 15000
rasdial beeline 0001234567@internet.beeline.ua password
delay 285000
goto label


Описание.
Первая строчка – это установка метки. Когда все команды в .bat файле выполнятся, для того, чтобы наше подключение снова сменило IP-адрес (наш .bat файл сработал снова), команда goto label (последняя строчка) посылает компьютер к метке (к первой строчке) и выполнение команд «продолжается» уже с метки – таким образом всё зациклено и продолжается до тех пор, пока вы не закроете окно выполнения кода.
Дальше идёт команда разъединения подключения, а вот после неё наша утилита:
Delay 500 – таким образом мы выполняем задержку в 500 миллисекунд, что равняется 0,5 – половине секунды. Нужно помнить, что время для утилиты delay.exe задаётся только в миллисекундах!!! Здесь я поставила задержку интуитивно, что бы компьютер и оборудование провайдера успело до конца разорвать соединение и следующая команда не помешала нормальному ходу работы.
Далее мы видим ещё одну такую же команду отключения соединения, она нам необходима, т.к. далее мы создадим 2 одинаковых подключения. Не смотря на то, что они будут даже с одинаковыми именами, разъединять их нужно оба, иначе IP не поменяется.
Далее наш компьютер оказывается отключённым от интернета на 1 секунду (1000 миллисекунд) и затем следует команда на подключение, а через 15 секунд вторая. По истечении ещё 285 секунд идёт команда начать код с метки label и происходит всё с начала – разъединение двух соединений и т.д. Весь цикл – 300 секунд, то есть 5 минут. Таким образом у нас каждые 5 минут будет меняться IP-адрес на новый – цель достигнута!
Зачем я создаю по 2 соединения? Это для верности – иногда бывает, что соединению не удаётся подключиться (думаю, это грешок провайдера и его оборудования) и для того, чтобы программы сёрфинга не простаивали 5 минут без дела, я через 15 секунд пробую ещё раз. В нормальном же режиме, это не мешает, просто создаётся второе такое подключение, а в конце мы их оба отключаем.
Ещё одним важным фактом является то, что ваш .bat файл и программа delay.exe должны находиться в одной папке (в любой где угодно, но рядом).
Вот и всё! Всё предельно просто и понятно.
Также нужно знать, что многие программы сёрфинга негативно реагируют на смену IP во время сессии просмотра одного сайта. То есть если у вас запущен JetSwap, то просмотр сайта, который у вас загружен в момент смены IP, не засчитается, кредиты не начислятся, а программа сёрфинга начнёт активно думать и авторизировать вас заново, "восстанавливая" своё подключение. Т.е. нельзя фанатеть и менять IP каждую минуту, этим вы можете навредить. Зато в Andmar всё замечательно засчитывается, за него переживать не стоит smile
Для удобства я выложила архив с .bat-файлом (ReConnectVPN.bat) и программой delay.exe , разархивируйте его в любое удобное для вас место, отредактируйте файл ReConnectVPN.bat под ваши логин и пароль, также можете изменить время задержки между переподключениями. Для того, чтобы отредактировать этот файл, откройте блокнот и перетащите файл на поле текста. Либо нажмите на файле ReConnectVPN.bat правой кнопкой мыши и выберите пункт изменить. Теперь после включения компьютера, перед началом сёрфа запускайте ReConnectVPN.bat и наслаждайтесь "бесконечным" сёрфингом! smile

Для тех, кто не понял или не осилил «многабукав», или просто не желает знать подробности, вот краткий повторный курс:
1. Я вам предлагаю каждые 5 минут менять IP, если ваш провайдер выпускает вас в интернет с динамическим IP.
2. Для этого вам нужно скачать вот этот архив, разархивировать и в файле ReConnectVPN.bat заменить везде, где попадается следующее:
beeline – на ваше название подключения, которое можно узнать и изменить в сетевом окружении;
0001234567@internet.beeline.ua – на ваш логин для выхода в интернет;
password – на ваш пароль для выхода в интернет.
3. Перед каждым сеансом автосерфинга запускайте файл ReConnectVPN.bat

Уверена, для многих пользователей эта информация будет очень полезной и принесёт не мало дополнительных денег в кошельке wink Пользуйтесь, дорогие друзья!
Успехов вам и приятной работы!

П.С. Выражаю благодарность Hedswap за информацию и помощь в написании статьи.

MzHedgehog

Прикрепления: ReC_VPN_MzH.rar (20.8 Kb)


Andmar - система активной рекламы, 15%-30% рефбэк.
RichCow - пассивный заработок WMR в автоматическом режиме.
 
NickNicklsДата: Воскресенье, 08.05.2011, 08:51 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Крайне полезная статья!!! Как раз-то у меня то же beeline только в России и IP динамический. Разрывами соединения, что бы сменить IP пользуюсь постоянно, но вручную. На 90% вручную и буду пользоваться, так как смены IP мне нужна для выполнения платных заданий на других проектах, ну и по той же причине , что и описана в статье. Но вот когда мне понадобиться отлучиться от компьютера скажем на часок или подремать у телевизора, я обязательно этим воспользуюсь. Пять минут , для моих условий маловато
это надо подобрать примерными подсчётами времени. JetSwap эта процедура то же крайне полезна. Потеря одного посещения сайта на JetSwap это ерунда, если при этом можно получить 10-20 посещений после смены ip. Ведь, что JetSwap, что Andmar могут висеть часами в ожидании новых сайтов. С JetSwap вообще-то конечно сложнее , то он часами работает на одном ip, то не хочет работать даже после многократной смены ip, но речь здесь вообще-то не о нём. Остальные серферы у меня бесконечные, но и к сожалению мало оплачиваемые.
Так что большой респект автору!!!
От себе добавлю, что я нашёл ещё один способ сделать сёрф Andmar лучше. Заключается он в блокировании нехороших сайтов, которые, скажем, останавливают просмотр и просят выслать платное смс или ещё что-то, от чего требуется ручное вмешательство. Это делается с помощью плагина BlockSite встраиваемого в Firefox точно так же как и плагин Andmar. С его настройкой нет особых проблем.
Не буду присваивать себе авторство так как нашёл это я не помню где, но идея явно не моя. По моему на форуме Andmar этого нет , а встретилось мне это в WM в обсуждениях проекта Andmar. Если кто-то ещё этим не пользуется и если вам это надо, то напишу так же подробно инструкцию как пользоваться BlockSite.
С уважением, NickNickls (это мой ник в Andmar)
 
MzHedgehogДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:53 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, есть такое. Я пользуюсь Adblock Plus и NoScript - ни разу сёрф не сбился, ничего не вылезло, всё отлично! Скоро про это тоже постараюсь поподробней написать.
Рада, что кому-то пригодилась данная информация smile


Andmar - система активной рекламы, 15%-30% рефбэк.
RichCow - пассивный заработок WMR в автоматическом режиме.
 
finskijДата: Четверг, 28.06.2012, 21:40 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MzHedgehog)
Рада, что кому-то пригодилась данная информация


Да вы, верно, шутите?))) Это охренительно полезная информация!Спасибо!
 
moneyforhyip666Дата: Среда, 07.09.2016, 15:43 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
все возможно, если осторожно
 
maksimushkaДата: Вторник, 03.01.2017, 23:22 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо)
 
StarДата: Среда, 14.03.2018, 18:00 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
круто))
 
grafoffarДата: Пятница, 14.12.2018, 21:21 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,попробую
 
Форум » Интернет и заработок » Автосерфинги » Один из способов делать автосерфинги «бесконечными» (Автоматическая смена IP адреса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: